ハートヒルズ栄

  • 愛知県名古屋市中区新栄一丁目

  • / 矢場町駅 徒歩10分

  • 2003年築 / 9階建 / 34戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.4
割安

推定相場価格より10.3%割安

販価
1,550万円
46.2万円/㎡
相場
1,727万円
51.5万円/㎡
900
1,452
2,003
2,554
AI査定結果
推定相場価格
1,727万円
51.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,452万円〜2,003万円
43.3万円/㎡〜59.8万円/㎡
推定賃料
6.8万円
0.20万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ハートヒルズ栄
1,550万円(46.2万円/㎡)/ 2階 / 33.52㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は46.31万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,550万円46.2万円2階 33.52㎡ 1K
2025/11/141,550万円46.2万円2階 33.53㎡ 1K
2025/08/231,550万円46.5万円2階 33.33㎡ 1K
2025/08/011,250万円37.3万円2階 33.52㎡ 1K
2025/06/101,550万円51.2万円2階 30.28㎡ 1K
2025/05/171,600万円48.0万円2階 33.33㎡ 1K
2025/01/081,700万円51.0万円5階 33.33㎡ 1K
2024/10/261,700万円51.0万円6階 33.33㎡ 1K
2024/04/111,670万円49.8万円5階 33.52㎡ 1K
2023/05/231,200万円35.8万円5階 33.52㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は47.97万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ハートヒルズ栄
名古屋市中区新栄一丁目
矢場町駅10分 1,550万円46.2万円33.521K2階 / 9階建 200334RC
2025/04/29プレサンス上前津リラクシア
名古屋市中区上前津一丁目
上前津駅3分 1,420万円53.7万円26.461K6階 / 15階建 北東200770RC
2026/04/06エイペックス名古屋鶴舞公園前
名古屋市中区千代田二丁目
鶴舞駅5分 1,410万円42.3万円33.351K4階 / 10階建 200736RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1998〜2008年築, 専有面積23.52㎡〜43.52㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市中区新栄一丁目
交通矢場町駅徒歩10分
築年月2003年
階数9階建
総戸数34戸
建物構造RC
土地権利所有権